HC보광산업 재무제표 225530
연간 추이 · 최근 5개년
DART 사업보고서(연간 보고서)에 실린 값을 그대로 옮긴 것입니다. 분기 네 개를 더한 값이 아닙니다 — 자본총계·부채총계는 기말 시점 값이라 더할 수 없고, EPS·ROE·부채비율도 사업보고서 재무제표를 기준으로 계산됩니다. 사업보고서가 아직 수집되지 않은 연도는 표에 나타나지 않습니다.
피오트로스키 F-스코어: 수익성·재무건전성·효율성 9개 항목 중 충족 수. 직전 사업보고서와 비교해 계산하며, 재료가 하나라도 없는 해는 "—"로 비워 둡니다.
연간 사업보고서 기준(분기 행은 8분기)
| 회계연도 | 기준 | EPS | BPS | ROE | ROIC | F-스코어 | 영업이익률 | 부채비율 | 매출 YoY | 영업이익 YoY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 연결 | -68.58 | 2530.18 | -2.71% | — | 4/9 | -12.66% | 90.62% | -39.74% | -154.97% |
| 2024년 | 연결 | 144.17 | 2744.55 | 5.25% | 5.99% | 5/9 | 13.88% | 79.62% | -25.26% | -53.14% |
| 2023년 | 연결 | 458.53 | 2619.18 | 17.51% | 13.15% | 7/9 | 22.13% | 74.11% | -2.30% | 23.03% |
| 2022년 | 연결 | 332.28 | 2447.11 | 13.58% | 12.81% | — | 17.57% | 64.16% | -% | -% |
분기 추이 · 최근 8분기
각 분기보고서가 보고한 당기 금액으로 계산한 값입니다. 4분기 줄은 위 연간 표와 같은 사업보고서에서 나옵니다. 같은 기간에 연결·별도가 모두 있으면 두 줄이 함께 보이며, 어느 기준인지는 기준 칸에 적혀 있습니다.
| 기간 | 기준 | EPS | BPS | ROE | 영업이익률 | 부채비율 | 매출 YoY | 영업이익 YoY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 연결 | 76.77 | 2515.74 | 3.05% | 15.98% | 95.34% | -% | -% |
| 2026Q1 | 연결 | -41.84 | 2438.63 | -1.72% | -19.32% | 92.46% | -% | -% |
| 2025Q4 | 연결 | -68.58 | 2530.18 | -2.71% | -12.66% | 90.62% | -39.74% | -154.97% |
| 2024Q4 | 연결 | 144.17 | 2744.55 | 5.25% | 13.88% | 79.62% | -25.26% | -53.14% |
| 2023Q4 | 연결 | 458.53 | 2619.18 | 17.51% | 22.13% | 74.11% | -2.30% | 23.03% |
| 2022Q4 | 연결 | 332.28 | 2447.11 | 13.58% | 17.57% | 64.16% | -% | -% |
업종(비금속) 중앙값 비교
- 업종 중앙값 PER
- 16.08
- 업종 중앙값 PBR
- 0.42
- 업종 중앙값 ROE
- 1.15%
- 업종 중앙값 ROIC
- 3.85%
- 업종 중앙값 F-스코어
- 5.0